Almafuerte
Sarmiento y Río de Janeiro
Teléfono: (03471) 451260
Las Rosas (2520), Santa Fe, Argentina
Fundación: 02/04/1947
América
López y Edison
Teléfono: (03471) 428849
Cañada de Gómez (2500), Santa Fe, Argentina
Fundación: 26/04/1904
Argentino
Calle 10 Nº 461
Teléfono: (03471) 470556
Las Parejas (2505), Santa Fe, Argentina
Fundación: 12/11/1922
Barraca
Castellanos y Flotron
Teléfono: (03471) 490329
Armstrong (2508), Santa Fe, Argentina
Fundación: 25/11/1950
Belgrano
Belgrano 751
Teléfono: (03471) 451470
Las Rosas (2520), Santa Fe, Argentina
Fundación: 27/09/1908
Bouquet
San Lorenzo 66
Teléfono: (03471) 496262
Bouquet (2523), Santa Fe, Argentina
Fundación: 06/05/1917
Campaña
Belgrano 1558
Teléfono: (0341) 4940016
Carcarañá (2138), Santa Fe, Argentina
Fundación: 07/09/1907
Carcarañá
Belgrano 1371
Teléfono: (0341) 4941134
Carcarañá (2138), Santa Fe, Argentina
Fundación: 08/09/1906
Correa
25 de Mayo 1124
Teléfono: (03471) 440442
Correa (2506), Santa Fe, Argentina
Fundación: 28/04/1917
Defensores
San Martín y Pio Chiodi
Teléfono: (03471) 490204
Armstrong (2508), Santa Fe, Argentina
Fundación: 14/12/1931
ADEO
Mitre y Rivadavia
Teléfono: (03471) 422600
Cañada de Gómez (2500), Santa Fe, Argentina
Fundación: 05/06/1914
El Porvenir
López 454
Teléfono: (0341) 4909189
San Jerónimo (2136), Santa Fe, Argentina
Fundación: 20/10/1941
Huracán
Güemez 492
Teléfono: (03471) 497311
Bustinza (2501), Santa Fe, Argentina
Fundación: 01/03/1927
Montes de Oca
Córdoba 670
Teléfono: (03471) 495028
Montes de Oca (2521), Santa Fe, Argentina
Fundación: 17/07/1915
Newell's Old Boys
Neuquén 1802
Teléfono: (03471) 425663
Cañada de Gómez (2500), Santa Fe, Argentina
Fundación: 17/05/1917
San Jerónimo
Belgrano 798
Teléfono: (0341) 4909411
San Jerónimo (2136), Santa Fe, Argentina
Fundación: 15/07/1917
Sport C.C.
Derqui y Quintana
Teléfono: (03471) 422325
Cañada de Gómez (2500), Santa Fe, Argentina
Fundación: 05/08/1913
Sportivo
Calle 24 Nº 932
Teléfono: (03471) 472588
Las Parejas (2505), Santa Fe, Argentina
Fundación: 15/03/1922
Sportsman
Sarmiento 261
Teléfono: -
Roldán (2134), Santa Fe, Argentina
Fundación: 06/09/1942
Unión C.S.D.
Belgrano y 20 de Junio
Teléfono: (03471) 493191
Villa Eloísa (2503), Santa Fe, Argentina
Fundación: 09/12/1962
Tortugas
Santa Fe s/n
Teléfono: (03471) 494314
Tortugas (2512), Santa Fe, Argentina
Fundación: 12/04/1934
Williams Kemmis
Chacabuco y Lamadrid
Teléfono: (03471) 453226/451350
Las Rosas (2520), Santa Fe, Argentina
Fundación: 17/08/1949

Resultados

 

PRIMERA DIVISION

 

C.A. CARCARAÑA                 0 Vs. C.A. BARRACA                   1 Arbitro: SANTILLAN OSCAR BERNARDINO    
C.A. UNION C.S.D.              1 Vs. AD.EVERTON/OLIMPIA             3 Arbitro: SARACHO DIEGO GABRIEL         
C.A. ALMAFUERTE                2 Vs. C.A.SAN JERONIMO               1 Arbitro: BOTTONI LEANDRO GASTON        
C.A. CORREA                    1 Vs. CLUB A. HURACAN                0 Arbitro: LOPEZ MAURICIO                
PORVENIR DEL NORTE             2 Vs. CA.WILLIAMS KEMMIS             1 Arbitro: OLIVA ANDRES                  
SPORT C. CAÑADENSE             2 Vs. C.A. CAMPAÑA                   1 Arbitro: CORIA MATIAS                  
C.A. DEFENSORES                2 Vs. SPORTIVO A. CLUB               5 Arbitro: ALBORNOZ GABRIEL              

 

CUARTA DIVISION

 

C.A. CARCARAÑA                 1 Vs. C.A. BARRACA                   1 Arbitro: RAMIREZ ALBERTO               
C.A. UNION C.S.D.              4 Vs. AD.EVERTON/OLIMPIA             1 Arbitro: PERALTA EDGARDO GABRIEL RAMON 
C.A. ALMAFUERTE                1 Vs. C.A.SAN JERONIMO               2 Arbitro: PERALTA MARCELO               
C.A. CORREA                    4 Vs. CLUB A. HURACAN                1 Arbitro: MONTEROS MAURO                
PORVENIR DEL NORTE             0 Vs. CA.WILLIAMS KEMMIS             0 Arbitro: PEDROZO MARCELO               
SPORT C. CAÑADENSE             2 Vs. C.A. CAMPAÑA                   0 Arbitro: SCIONTI ALEJANDRO             
C.A. DEFENSORES                4 Vs. SPORTIVO A. CLUB               0 Arbitro: PALAVECINO CARLOS SEBASTIAN   

 

QUINTA DIVISION

 

C.A. CORREA                    0 Vs. DEF. SPORTSMAN                 2 Arbitro: MONTEROS ELIAN                
CA.WILLIAMS KEMMIS             0 Vs. BELGRANO A.C.                  1 Arbitro: LOPEZ MAURICIO                
ARGENTINO A. CLUB              2 Vs. SPORTIVO A. CLUB               1 Arbitro: SARACHO DIEGO GABRIEL         
CLUB A. BOUQUET                0 Vs. C.A. ALMAFUERTE                1 Arbitro: MONTEROS MAURO                
C.A. AMERICA                   1 Vs. AD.EVERTON/OLIMPIA             2 Arbitro: RAMIREZ ALBERTO               
C.A. UNION C.S.D.              3 Vs. C.A.N.O. BOYS                  2 Arbitro: PEDROZO MARCELO               
SPORT C. CAÑADENSE             1 Vs. C.A. UNION TORTUGAS            1 Arbitro: GONZALEZ LUCAS                

 

 

SEXTA DIVISION

 

PORVENIR DEL NORTE             0 Vs. C.A.SAN JERONIMO               1 Arbitro: SCIONTI ALEJANDRO             
C.A. CARCARAÑA                 2 Vs. CLUB A. HURACAN                3 Arbitro: CUELLO SEBASTIAN DANIEL       
CA.WILLIAMS KEMMIS             1 Vs. BELGRANO A.C.                  2 Arbitro: COLAZO JORGE                  
ARGENTINO A. CLUB              1 Vs. SPORTIVO A. CLUB               1 Arbitro: CORIA NAZARENO                
CLUB A. BOUQUET                0 Vs. C.A. ALMAFUERTE                2 Arbitro: BRUSSA JORGE                  
SPORT C. CAÑADENSE             2 Vs. C.A. UNION TORTUGAS            1 Arbitro: CROLA JONATAN                 

 

 

SEPTIMA DIVISION

 

C.A. CORREA                    1 Vs. DEF. SPORTSMAN                 0 Arbitro: SCHMIDT WALTER                
CA.WILLIAMS KEMMIS             2 Vs. BELGRANO A.C.                  1 Arbitro: LOPEZ MAURICIO                
ARGENTINO A. CLUB              3 Vs. SPORTIVO A. CLUB               0 Arbitro: SARACHO DIEGO GABRIEL         
C.A. AMERICA                   2 Vs. AD.EVERTON/OLIMPIA             1 Arbitro: PEREYRA MARCELO               
C.A. UNION C.S.D.              2 Vs. C.A.N.O. BOYS                  2 Arbitro: ROBLES NAHUEL                 

 

 

OCTAVA DIVISION

 

C.A. CORREA                    4 Vs. DEF. SPORTSMAN                 0 Arbitro: RAMIREZ JONATAN               
PORVENIR DEL NORTE             2 Vs. C.A.SAN JERONIMO               3 Arbitro: SCIONTI ALEJANDRO             
ARGENTINO A. CLUB              1 Vs. SPORTIVO A. CLUB               1 Arbitro: CORIA NAZARENO                
C.A. AMERICA                   1 Vs. AD.EVERTON/OLIMPIA             0 Arbitro: PEREZ LEONARDO RAUL           
C.A. UNION C.S.D.              1 Vs. C.A.N.O. BOYS                  2 Arbitro: PEDROZO MARCELO               
SPORT C. CAÑADENSE             2 Vs. C.A. UNION TORTUGAS            2 Arbitro: AGUIRRE ALONSO RAUL           

 

 

NOVENA DIVISION

 

DEF. SPORTSMAN                 2 Vs. C.A. CORREA                    0 Arbitro: MORENO ENRIQUE                
SPORTIVO A. CLUB               1 Vs. ARGENTINO A. CLUB              1 Arbitro: SANTUCHO LEANDRO              
C.A. ALMAFUERTE                0 Vs. CLUB A. BOUQUET                6 Arbitro: HERRERA ALCIDES               
AD.EVERTON/OLIMPIA             4 Vs. C.A. AMERICA                   0 Arbitro: CORIA RUFINO AGUSTIN